短信修改手机服务密码_情感人生聊天社区

2017-08-23 08:45:45     (作)     短信修改手机服务密码

巴音朝鲁任吉林省委书记 据称调整系从大局出发

  王儒林

  袁纯清

  日前,中共中央决定:王儒林同志任山西省委委员、常委、书记;袁纯清同志不再担任山西省委书记、常委、委员职务,另有任用。

  王儒林简历

  男,汉族,1953年4月生,河南濮阳人,1973年11月加入中国共产党,1969年4月年参加工作,吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士。

  1969.04-1970.06 吉林省抚松县露水河镇下乡知识青年

  1970.06-1974.04 吉林省露水河林业局线路队工人、团支部书记

  1974.04-1975.03 吉林省露水河林业局团委副书记

  1975.03-1975.05 吉林省直机关第一期青干班学习

  1975.05-1984.03 吉林省农林办公室、省委农工部、省委农研室干事

  1984.03-1985.07 吉林省前郭县八郎乡党委副书记、书记

  (1980.09-1985.07在吉林农业大学农经专业在职大学学习)

  1985.07-1986.11 吉林省前郭县副县长

  1986.11-1987.08 共青团吉林省委副书记、党组副书记

  1987.08-1991.04 共青团吉林省委书记、党组书记

  1991.04-1992.10 吉林省四平市委副书记

  1992.10-1993.01 吉林省通化市委副书记、副市长、代市长

  1993.01-1994.10 吉林省通化市委副书记、市长

  (1990.08-1993.04在吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习,获经济学硕士学位)

  1994.10-1995.04 吉林省通化市委书记

  1995.04-1997.12 吉林省通化市委书记兼市人大常委会主任(其间:1996.09-1997.07在中央党校中青班学习)

  1997.12-1998.04 吉林省延边朝鲜族自治州委书记

  1998.04-2000.12 吉林省委常委、延边朝鲜族自治州委书记

  2000.12-2001.12 吉林省委常委、政法委书记

  2001.12-2004.12 吉林省委常委、副省长

  2004.12-2007.03 吉林省委常委、长春市委书记

  2007.03-2007.05 吉林省委常委

  2007.05-2009.12 中共吉林省委副书记

  2009.12-2010.1吉林省副省长,吉林省代省长

  2010.1-吉林省委副书记,吉林省省长

  2012.12-    吉林省委书记

  中共第十六届、第十七届中央候补委员。第十八届中央委员会委员。

  袁纯清简历

  男,1952年3月生,湖南省汉寿县人,1971年10月参加工作,1971年10月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士。

  1971年10月至1975年10月为湖南省汉寿县公安局干警;

  1975年10月至1977年2月为湖南省常德地区公安局干警;

  1977年2月至1980年1月在北京大学法律系法律专业学习;

  1980年1月至1984年6月任共青团中央学校部干事、副处长;

  1984年6月至1985年5月任共青团中央学校部学联办公室主任;

  1985年5月至1987年3月任共青团中央学校部副部长;

  1987年3月至1992年12月任共青团中央学校部部长、共青团十二届中央委员(1988年当选)、共青团中央常委(1991年当选)(其间:1987年9月至1990年7月在中国政法大学法律系政治学专业攻读硕士研究生,获法学硕士学位);

  1992年12月至1997年9月任共青团中央书记处书记;

  1997年9月至2001年3月任中央纪委常委、秘书长(其间:1993年3月至1998年3月任全国政协第八届委员会委员、社会与法制委员会常务副主任;

  1994年9月至1998年6月在湖南大学国际商学院管理科学与工程专业攻读博士研究生,获管理学博士学位);

  2001年3月至2003年6月任陕西省委副书记(其间:1999年4月至2001年5月在北京大学经济学院从事理论经济学博士后研究工作,获博士后证书);

  2003年6月至2004年1月任陕西省委副书记,中国延安干部学院第一副院长;

  2004年1月至2004年2月任陕西省委副书记,西安市委书记,中国延安干部学院第一副院长;

  2004年2月至2004年3月任陕西省委副书记,西安市委书记、市人大常委会主任,中国延安干部学院第一副院长;

  2004年3月以后任陕西省委副书记,西安市委书记、市人大常委会主任。

  2006年6月任陕西省政府代省长、党组书记。2007年2月任陕西省政府省长、党组书记。

  2007年5月25日,在中共陕西省第十一届委员会第一次全体会议上当选为省委副书记。

  2008年1月23日,在陕西省第十一届人民代表大会第一次全体会议上当选为陕西省省长。

  2010年5月任山西省委委员、常委、书记。同年6月,陕西省第十一届人民代表大会常务委员会第十五次会议接受袁纯清辞去陕西省省长职务。7月当选山西省人大常委会主任。

  2011年11月1日,中共山西省委第十届委员会第一次全体会议选举袁纯清为省委书记。

  2013年1月,中共山西省委书记,山西省人大常委会主任。

  中共十五大当选为中央纪委委员,中共十六届中央侯补委员,十七届、十八届中央委员。

本站原创作品,未经书面授权,不得转载,违者必究!

01234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950